Третий марафон «Подосиновик». Финальный поток [WebNavoz]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
166,127
2,914
113
Делаем полезный инфосайт. Каждый на свою выбранную тему. Список ниш предоставлю, но легко можно брать свою. Также понял, что мои проектировки не всегда максимально экспертные, поэтому в данном случае буду показывать примеры и рекомендации по вашим разборам, а не делать все самостоятельно.
В этом потоке будет свежий набор ниш, которые не дублируются с предыдущими. Также расскажу интересную методику поиска!

Как делать, на что обращать внимание, что должно получиться, где брать примеры, что собирать, как структурировать инфу — это все на курсе. Есть 2 программиста, которые реализуют задуманное на сайте. Не надо искать на стороне и париться.

Весь наш марафон про грамотное проектирование, разработку и подход к юзабилити. А не кнопка бабло! Просьба учитывать это.

Программа остается неизменная:

  1. Выбор ниши (предложу несколько вариантов, но можно брать и свою)
  2. Построение структуры сайта на основе семантики
  3. Структура контента, характеристики, фильтрация
  4. Особенности динамической структуры
  5. Разборы ниш и проектирование страниц
  6. Плагины и решения для настройки сайтов
  7. Тексты и правильный заказ
  8. КМы и наполнение
  9. SEO и первичное продвижение
  10. Финальные разборы по внешнему виду готовых сайтов
Также даем на марафоне несколько наших решений для подготовки контента, которых нет в открытом доступе и в навознице.
Что нужно?
В процессе я не затрагиваю технические моменты, установку вордпресса, выбор биржи копирайтинга, настройку хостинга, установку выбранной темы дизайна. Это все уже по умолчанию надо уметь (да, у нас уровень продвинутее планируется, чем обычно).

Доп. затраты на:

  • Доступ в навозницу. Поскольку все подходы описываю на наших решениях. Марафонцам можно приобрести со скидкой. Также мы очень рекомендуем наш макет. Он простецкий и понятный. Ну и на нем мы уже сделали проектов 20. Это все удешевляет и убыстряет разработку.
  • Бюджет на программиста в районе 10к рублей. — Тут все строго индивидуально. Потому что первые марафонцы делались за 3-5к рублей некоторые, а у второго потока есть проекты за 20к (там уже и советы, и анимация, и подгрузка инфы в разные места. Кто на что горазд, короче. И даже мы себе столько не накручиваем)
  • Бюджет на наполнение. Средняя стоимость статьи (карточки) около 300 рублей получается. Я рекомендую выделять минимум 10-15к рублей.
  • Присутствие на вебинарах в 17-00 МСК по вторникам.
В каком формате?
Вебинары с ответами на вопросы, разборами, заданиями, рекомендациями 1-2 раза в неделю. Никого за уши не тянем, но общего темпа придерживаемся. Для меня это пара месяцев на запуск и полную проработку (совместно с заказом статей), а дальше переход к рутинному наполнению.
Начинаем с ниш, разбираем, прорабатываем. Дальше переходим к сайтам. Потом прорабатываем контент. Решаем вопросы с добавочной ценностью. Параллельно проходимся по всем возникающим вопросам. Потому наполнение и продвижение.

Это последний третий набор
Хочется сохранить ламповость и дотянуть всех до конца. Еще на один забег сил хватит, а потом займемся своими проектами, разработками и всем тем, что долго время откладывали.

Продажник: webnavoz.ru/private/tretij-marafon-podosinovik-finalnyj-potok.html
 
Сверху Снизу