[Парфюмерия] Архитектура аромата. Сезон 2 [Анна Зворыкина]

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
44,194
17,568
113
Складчина: [Парфюмерия] Архитектура аромата. Сезон 2 [Анна Зворыкина]

У любого хорошего аромата, как и у здания, есть структура. Да, даже у духов есть “скелет” и “несущие конструкции”!
Для тех, кто любит капать, нюхать и думать

На этом курсе
Я рассказываю о трех классических и очень понятных парфюмерных “скелетах”, стилях, системах выстраивания опор.
Понимание "скелетов" позволит вам структурировать свою практику и смешивать не “вслепую”, а опираясь на традиционные каноны.
Мы существуем в материальном мире, в нем действуют законы физики: сила тяжести позволит тяжелой крыше не падать, только если у нее есть достаточная опора. Чтобы вид дома ласкал наш взгляд, нужно, чтобы высота и ширина стен, окон, колонн сочеталась определенным образом. У этих задач много решений, но случайное, не рассчитанное с умом здание рухнет или будет уродливым, чаще и то и другое.
С ароматами - то же самое, ингредиенты испаряются с определенной скоростью, и одни должны “опираться” на другие, чтобы создать прочную, красивую парфюмерную конструкцию.

Что ждет вас на лекциях?

  • Мы рассматриваем три разновидности “скелетов”, то есть структур, которые лежат в основе разных парфюмерных “классов”: Цветочные, Древесные, Кожаные направления.
  • По одной лекции на каждый класс, говорим о великих ароматах родоначальниках, о том, почему и как они такие выросли, как вообще формируется устойчивая композиционная структура с точки зрения материалов и идей. Обсуждаем референсные точки и как можно найти их для своей библиотеки запахов, вашей личной палаты мер и весов.
  • Я рассказываю и про “сочетаемость”, про “несущие конструкции”, про материалы (на примере натуральных), и про подход “не клади лишнего зато клади необходимое”)
  • И, конечно, для удобства участников курса около 12 основных формул будут собраны в один файл, парфюмерный сборник рецептов.
  • + Список материалов для работы
    Я решила дать два списка материалов: абсолютно необходимые, без которых этот сборник не имеет смысла, и желательные, но без которых, при желании, можно обойтись и начинать практику только с первым списком.
Для кого этот курс?
Этот курс может быть полезен тем, кто хочет начать самостоятельно составлять композиции из ароматических материалов.
Будет интересно и тем, кто уже начал, но хочет привнести больше структуры в свою практику, откалибровать свои представления о том что такое “работающая формула”.
Ограничение одно - этот курс для условно “продолжающих”, знакомых с основами ольфакторной грамотности, если вы совсем новичок - вам может быть сложно.
Что на курсе?
Три вебинара. Полтора часа каждый.
Файл с парфюмерными формулами: основы для движения на 3 парфюмерные стороны
Запись

Автор: Анна Зворыкина, ольфакторный художник, кандидат биологических наук, и это мой сад, школа ольфакторных познаний и радостей.
Мне 44 года и двадцать из них я создаю духи, обучаю этому других, учу думать и говорить о запахах так, чтобы они стали глубоким и чистым источником радости.
С 2008 года у меня обучались более семисот человек, среди которых авторы других образовательных программ, ароматерапевты, сомелье, шеф-повара просто любители вкусно нюхать. Более десяти моих студентов основали собственные независимые парфюмерные бренды.

Цена: 7750 руб.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Сверху Снизу