Опыт и практики мирового гипноза в психологическом консультировании. Модуль 6 [Психометрика] [О.В. Защиринская, А.В. Корсаков]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
192,428
3,100
113

Складчина: Опыт и практики мирового гипноза в психологическом консультировании. Модуль 6 [Психометрика] [О.В. Защиринская, А.В. Корсаков]​

Скриншот 17.08.25_11.38.22.jpg

18.04.2026 (сб), 10:00 - 18:00
19.04.2026 (вс), 10:00 - 18:00

В программе

  • Обстоятельно, в очном формате изучить мировой гипноз.
  • Освоить метод гипноза с учетом своего уровня подготовки: от начального – до высоко профессионального.
  • Применять психотехнологичные алгоритмы работы с помощью гипноза: от первичного обращения – до избавления от психосоматических симптомов и расстройств поведения.
  • Применять гипноз в условиях многозадачных консультаций: от ПТСР – до бизнес-консультирования.
  • Расширить спектр гипнотических техник и упражнений для групповой и тренинговой работы.
  • Преимущества
  • Практика и разбор конкретных кейсов в гипнотерапии.
  • Все виды гипноза для работы психологов: от эриксоновского – до директивного клинического.
  • Гипноз для работы с различными видами психических и поведенческих расстройств: от тревоги – до ПТСР и депрессии.
  • Возможность интеграции гипноза с другими методами работы: ДПДГ, КПТ, схема-терапия, гештальт-терапия и др.
  • Спикеры курса – команда профессионалов с высокой международной квалификацией и многолетней практикой в области гипноза.
Модуль 6. Гипноз и психотравма
  • Психическая травма и её виды. Классификация психических травм О.В. Защиринской (патент РФ). Травмадиагностика. Место и роль гипноза в работе с психотравмой. Активация нейросетей головного мозга при гипнозе. Применение гипноза для трансформации и нейтрализации травматических воспоминаний. Понятие «Комплексно психотравматизированный клиент». Общая специфика гипнотерапии комплексно психотравматизированных клиентов.
  • Гипнотический практикум. Психическая стабилизация. Лучшие ресурсные техники в гипнотерапии для снижения стресса и профилактики ретравматизации.
  • Практикум по активизации ресурсных состояний. Этапы наведения ресурсных трансов. Якорение. Использование транса для активации внутренних ресурсов, способствующих саморегуляции и повышению психологической устойчивости. Техника «Ваза ресурсов» Ж. Беккио. Ресурсная техника М.Р. Гинзбурга «Доска почета».
  • Работа с личностными особенностями методом гипноза: отрицание собственных чувств, чувство вины и стыда, потребность в самонаказании. Техника «Личностные границы», «Театр чувств». Гипноколлаж «Я». Техника для передачи ребенку ресурсов взрослого.
  • Практикум по применению гипнотических техник в работе с различными видами психотравм. Гипноз при навязчивых воспоминаниях, гипервозбуждении и избегании проблем. Экспозиция в гипнозе. Техника разделенного экрана. Методики «Лифт наверх» (по О.В. Защиринской), «Гора», «Уютная комната», «Дом будущего», «Пещера с мудрецом».
  • Психотравмы насилия: рескриптинг представлений о собственной безопасности. Гипноз в сочетании с рескриптингом самопредставлений о себе и ситуации. Гипноз при ожидании детской частью надежного родительства и эмоциональной позитивной привязанности. Гипноз для принятия себя и внутреннего желания любить себя. Гипнотерапевтическая перезагрузка с применением ресурсных образов животных для детей, подростков и взрослых.
  • Подведение итогов: базовые гипнотерапевтические конструкты в области консультирования клиентов с психическими травмами.
Спикеры:
Защиринская Оксана Владимировна (Практика — 36 лет)
  • Доктор психологических наук, профессор, практикующий психотравматолог.
  • Заведующий кафедрой психотравматологии Русской христианской гуманитарной академии им. Ф.М. Достоевского.
  • Президент некоммерческой организации «Евразийский консорциум по травматическому стрессу и психотравме».
  • Обучалась в Швейцарском Институте психотравматологии (Schweizer Institut für Psychotraumatologie, Winterthur, 2014). В 2016 году получила диплом о бессрочной специализации «Консультант-психотравматолог» (Fachberaterin für Psychotraumatologie) Немецкого института психотравматологии Г. Фишера (Deutsches Institut für Psychotraumatologie – DIPT). Закончила трехступенчатую подготовку в Лейпцигском институте травмы. Психолог-консультант по оказанию помощи детям и взрослым с психической травмой (Counsellor for Psychological Trauma. The Trauma Institute, Leipzig, Германия).
  • Специалист по работе с психической травмой (Therapist for Psychological Trauma. Trauma Institutе, Leipzig, Германия). Сертифицированный тренер по обучению психологов теории и практике психической травмы (Trauma Institutе, Leipzig, Германия).
  • Автор метода интроектной когнитивно-образной травматерапии (Cognitive Imaginative Trauma Therapy). Сертифицированный EMDR-терапевт. Научный руководитель Информационно-консультационного центра «Психометрика». Автор и соавтор 360 научных публикаций.
Корсаков Андрей Валерьевич (Практика — 15 лет)
  • Клинический психолог, семейный психолог, гипнотерапевт, специалист в области бизнес-консультирования (MBA, профайлер-верификатор, бизнес-тренер). Опыт работы – более 15 лет.
  • Член Европейского общества гипноза (ESH) в составе Ассоциации специалистов в области клинического гипноза (АСОКГ). Действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ).
  • В качестве клинического и семейного психолога оказывает помощь детям, подросткам, взрослым, семьям и парам. Помогает разбираться с кризисными ситуациями в различных сферах: в браке, между партнёрами, между детьми и родителями, отношениях с самим с собой. В сферу профессиональных интересов специалиста входит работа с людьми, у которых ожирение, нарушения пищевого поведения; фобии, панические атаки, страхи, тревожные расстройства.
Стоимость: 12000 рублей
Скрытая ссылка