Мастер Хлеба (Алексей Скарубин)

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
166,125
2,915
113
Основа курса в том, чтобы полностьюовладеть пшеничным тестом и сделать его таким же полезным как ржаное и это у нас получится!
Начальной ступенькой нашего обучения будет…

____________________________________
ПЕРВЫЙ БЛОК: "Стань свободной"
____________________________________

Мы соприкоснемся с пшеничным тестом на столько близко и поймем его суть, что научимся выпекать хлеб без рецепта! И...восстанавливать закваску по щелчку пальца.

Эта технология пришла к нам из прошлого и благодаря трудам мастеров из Франции и Италии приобрела современный вид.

Это то, чем я пользуюсь сам. Она позволяет:
- Рассчитывать все параметры исходя из того, что у вас есть, а не сколько нужно.
- Экономить время на приготовление хлеба
- Этот хлеб обладает приятным пшеничным вкусом, причем без кислинки! Он сохраняет свежесть и вкус более 3 дней (хотя вы съедите его раньше)

Получив эту "свободу" и понимание теста. Мы отточим ее на
трех вида хлеба:

1) Советский нарезной Батон
Приготовленный на закваске с нежнейшим вкусом, вы никогда не найдете что-то подобное в магазине. Посмотрите примеры работ участниц

[IMG]

[IMG]


2) Подовый Пшеничный хлеб
Вы пробовали печь подовый ржаной. А как испечь подовый пшеничный 75% влажности…посмотрите сами.

[IMG]

[IMG]


3) Формовой хлеб из наливного теста
Ох…все участницы как одна говорят, что пошли бы на курс, только ради этого рецепта. Это удивительный вкус, который вы запомните на всю жизнь

[IMG]

[IMG]


4) Технология хлеба «без рецепта»
Как замешивать тесто, но без точного определения муки, воды и других компонентов.

[IMG]


А так же мы решим вопросы:
●• Что такое гидратация теста — как свободно ориентироваться и выпекать любой вид пшеничного хлеба

●• Как замешивать тесто для пшеничного хлеба, зная только степень его гидратации?

●• Как выпекать мелкоштучные изделия из пшеничного теста.

А еще:
●• Станем мастерами заквасок. Как выращивать, содержать и восстанавливать пшеничные и ржаные закваски. Полное руководство по закваскам.

Думаете это все?
Я люблю давать своим ученикам максимум и даже немного больше:

Два вида палочек гриссини, этот рецепт я раньше не давал
:)

Отличная замена хлебцам из магазина…вкуснее и полезнее
:)


[IMG]

[IMG]


БАТОНЧИКИ ЗЕРНОВЫЕ
Вы видели фитнес хлеб в магазине…в его состав? Но теперь у вас будет свой натуральный вкусный полезный — зерновой батончик.

[IMG]

[IMG]


…И ещё ряд видеоуроков, которые я снимаю прямо сейчас!

продажник


цена - 1500 руб
предыдущая складчина -
https://skladchik.com/threads/Вкус-Италии-Алексей-Скарубин.255764
 
Сверху Снизу