Латинский язык для чайников [Клиффорд А. Халл, Стивен Р. Перкинс, Трейси Барр]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
186,309
3,057
113
[IMG]

Год выхода: 2021
Количество страниц: 448
Формат: скан pdf
Описание:
Это удобное руководство для начинающих позволяет легко и быстро научиться читать и говорить на латинском языке, который из рядового языка жителей древнего Рима за прошедшие тысячелетия превратился в важнейший мировой язык образования, науки, культуры и политики, широко используемый и в наше время.

В книге представлены основы латинской грамматики и письменности, правила чтения и произношения, а также эффективная методика перевода оригинальных латинских текстов. Кроме того, основной материал здесь подается на фоне исторического обсуждения, охватывающего все сферы жизни прежних носителей этого языка, древних римлян. История и культура, домашний уклад и развлечения, политика и армия Древнего Рима — обо всем этом здесь есть немало интересной и полезной информации. Достаточное внимание уделяется и той роли, которую латинский язык играет в современном мире.

Книга адресована тем, кто хочет самостоятельно освоить этот замечательный язык науки и культуры, научиться понимать латынь и успешно переводить первоисточники, написанные на этом языке.

Цена будет скорректирована

diamail.com.ua/book/9451.html