Курс по таро - лекция 16 [Олег Телемский, Григорий Зайцев]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
191,573
3,087
113
Курс по таро - лекция 16 [Олег Телемский, Григорий Зайцев]
ЗТ.jpg



Друзья! В первую пятницу нового года состоятся очередные лекции Олега Телемского и Григория Зайцева! На этот раз Аркан Дьявол!
Анонс ближайшего эфира от Григория Зайцева

Аркан №15 - А'АНО'НИН - тёмный аналог карты "Дьявол". В "Таро Тота" Алистера Кроули "Дьявол" представлен в виде козла Мендеса и гигантского фаллоса - что (если очень упрощать) воплощало собой идею чистого Инобытия по отношению к солярному Логосу. Я сохранил фаллос в качестве базового символа (тем более что он представлен и на сигиле демона А'АНО'НИН - см. справа вверху), равно как и сохранил голубое кольцо в верхней части карты (здесь оно стало нимбом). Сам Кроули не интерпретировал это кольцо, но в его карте очевидно что оно является тем, куда входит фаллос - так что это либо символическое изображение влагалища, либо ануса. Но если у Кроули "Дьявол" - это хтоническая сила Инобытия, недоступная для восприятия Логосом, то у меня в теневой карте данного тоннеля Инобытие (в наиболее хтонической форме) превращается в данность - в присутствие здесь и сейчас.

Анонс ближайшего эфира от Олега Телемского

Для раба граница между противоположностями незыблима. Установления, правила. нормы, понятия. Для Суверена, есть единое танцующее бытие, в котором противоположности представляют собой скрытое единство.
С какой стороны подойдете вы к Великому Абраксасу? Справа в его руке Факел Люцифера, и он освещает путь, давая свет, разум и вдохновение всем кто готов услышать. Но в левой руке у него оружие чистого зла, плеть, как символ принуждения, насилия, подавления. Сможете ли вы увидеть свет во тьме и тьму в свете? Сможете ли вы столкнувшись с ужасом бытия восславить и его тоже ведь он - есть проявление одного бесконечного танца полноты Великого Абраксаса?
Пятнадцатый аркан - это вызов. Вызов перед которым оказывается всякий кто идет по пути.

Трансляция начинается 7 января в 19.00 (пятница)
Стоимость - 1 500 рублей