[Аудиокнига + книга] Уравнение Бога. В поисках теории всего [Митио Каку]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
190,408
3,071
113
Уравнение Бога. В поисках теории всего
[IMG]

Автор: Митио Каку
Формат: fb2, epub, pdf, txt
«Уравнение Бога» – это увлекательный рассказ о поиске самой главной физической теории, способной объяснить рождение Вселенной, ее судьбу и наше место в ней. Знаменитый физик и популяризатор науки Митио Каку прослеживает весь путь удивительных открытий – от Ньютоновой революции и основ теории электромагнетизма, заложенных Фарадеем и Максвеллом, до теории относительности Эйнштейна, квантовой механики и современной теории струн, – ведущий к той великой теории, которая могла бы объединить все физические взаимодействия и дать полную картину мира. Уже более полувека физики разных стран не могут достичь этой грандиозной цели. Правильный ли путь они избрали? Есть ли «свет в конце тоннеля»? Об этом – новая книга Митио
Каку.
Отзывы: Супер книга. В голове всё будто по полочкам разложили. Хотя окончательного ответа на все вопросы человек не получит никогда. Стройное повествование, интересные подробности из истории науки и открытий.
Это уже моя третья прочитанная книга Каку и должен сказать – самая интересная и глубокая. Люблю автора за подачу сложного материала простым, увлекательным языком. Но ни «Физика будущего», ни «Параллельные миры» не произвели такого воодушевляющего впечатления.
Каку не только говорит об актуальных открытиях и исследованиях «теории всего», но и пересказывает всю историю науки в этом контексте. Буквально, от Демокрита и Пифагора до Ньютона, а затем и до теории струн, к которой автор имеет непосредственное отношение как учёный. Книгу можно смело порекомендовать людям далёким от физики и математики, но интересующимся происхождением вселенной и существованием Высшего Разума (как бы мы его не называли) Мне очень понравилось, как в книге говорится о Фоме Аквинском и его доказательствах существования Бога. Что первое из доказательств было космологическим и никакая теория не сможет её отвергнуть. И что даже если/когда финальная теория будет открыта, вопрос кто и зачем придумал наш мир никуда не исчезнет. У человека есть потребность наделять красоту вселенной и гармонию математики неким замыслом. Это очень многое о нас говорит)

Дата выхода на ЛитРес: 22 октября 2021
Объем: 200 стр. 17 иллюстраций
[IMG]

Длительность:
5 ч. 27 мин. 44 сек.
Формат: MP3, M4B, zip-архив
www.litres.ru/mitio-kaku/uravnenie-boga-v-poiskah-teorii-vsego/
www.litres.ru/mitio-kaku/uravnenie-boga-v-poiskah-teorii-vsego-66604054/
379+399= 778 рублей